Marktgemeinderat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
1. Bürgermeister
Bernd ObstCSU/FWGCSU/FWG 1. Bürgermeister1. Bürgermeister01.05.2002von 01.05.2002
2. Bürgermeister
Dr. Georg KraußFW / PWGFW / PWG 2. Bürgermeister2. Bürgermeister01.05.1984von 01.05.1984
3. Bürgermeisterin
Claudia AugustinCSU/FWGCSU/FWG MarktgemeinderätinMarktgemeinderätin01.05.2014von 01.05.2014
Marktgemeinderäte
Hildegard BesendörferCSU/FWGCSU/FWG MarktgemeinderätinMarktgemeinderätin01.05.2008von 01.05.2008
Michael BischoffSPD/BfCSPD/BfC MarktgemeinderatMarktgemeinderat01.05.1996von 01.05.1996
Michael DeckerCSU/FWGCSU/FWG MarktgemeinderatMarktgemeinderat01.05.2020von 01.05.2020
Walter DeegCSU/FWGCSU/FWG MarktgemeinderatMarktgemeinderat05.05.200822.04.2020von 05.05.2008 bis 22.04.2020
Gerald DeindörferCSU/FWGCSU/FWG MarktgemeinderatMarktgemeinderat05.05.200822.04.2020von 05.05.2008 bis 22.04.2020
Jutta EgererCSU/FWGCSU/FWG MarktgemeinderätinMarktgemeinderätin05.05.2008von 05.05.2008
Diana EichhornSPDSPD MarktgemeinderätinMarktgemeinderätin01.05.201422.04.2020von 01.05.2014 bis 22.04.2020
Julia FederleinCSU/FWGCSU/FWG MarktgemeinderätinMarktgemeinderätin01.05.2020von 01.05.2020
Andreas FingerhutCSU/FWGCSU/FWG MarktgemeinderatMarktgemeinderat04.10.2016von 04.10.2016
Maximilian GassnerCSU/FWGCSU/FWG MarktgemeinderatMarktgemeinderat29.04.2019von 29.04.2019
Lisa GernbacherGRÜNEGRÜNE MarktgemeinderätinMarktgemeinderätin01.05.2020von 01.05.2020
Sabine GeyerGRÜNEGRÜNE MarktgemeinderätinMarktgemeinderätin01.05.2020von 01.05.2020
Stefan GrünbaumGRÜNEGRÜNE MarktgemeinderatMarktgemeinderat01.05.2014von 01.05.2014
Hans HaagCSU/FWGCSU/FWG MarktgemeinderatMarktgemeinderat01.05.2002von 01.05.2002
Sarah HöflerSPD/BfCSPD/BfC MarktgemeinderätinMarktgemeinderätin01.05.2020von 01.05.2020
Georg HofmannCSU/FWGCSU/FWG MarktgemeinderatMarktgemeinderat20.01.199729.04.2019von 20.01.1997 bis 29.04.2019
Jürgen HofmannCSU/FWGCSU/FWG MarktgemeinderatMarktgemeinderat16.06.2017von 16.06.2017
Barbara KrämerCSU/FWGCSU/FWG MarktgemeinderätinMarktgemeinderätin05.05.2008von 05.05.2008
Max KraußFW / PWGFW / PWG MarktgemeinderatMarktgemeinderat01.05.2014von 01.05.2014
Rolf LeykaufCSU/FWGCSU/FWG MarktgemeinderatMarktgemeinderat01.05.201422.04.2020von 01.05.2014 bis 22.04.2020
Christian LöbelLINKELINKE MarktgemeinderatMarktgemeinderat01.05.2020von 01.05.2020
Bernd LöschnerGRÜNEGRÜNE MarktgemeinderatMarktgemeinderat21.12.2009von 21.12.2009
Dr. Michael MaleyCSU/FWGCSU/FWG MarktgemeinderatMarktgemeinderat01.05.200222.04.2020von 01.05.2002 bis 22.04.2020
Jürgen MüllerSPD/BfCSPD/BfC MarktgemeinderatMarktgemeinderat01.05.2014von 01.05.2014
Barbara PöhlmannSPDSPD MarktgemeinderätinMarktgemeinderätin01.05.200222.04.2020von 01.05.2002 bis 22.04.2020
Johannes ReischFWGFWG MarktgemeinderatMarktgemeinderat05.05.200822.04.2020von 05.05.2008 bis 22.04.2020
Johannes StroblSPD/BfCSPD/BfC MarktgemeinderatMarktgemeinderat05.05.2008von 05.05.2008
Klaus WagnerFW / PWGFW / PWG MarktgemeinderatMarktgemeinderat01.05.2020von 01.05.2020
Horst WaldenburgerFW / PWGFW / PWG MarktgemeinderatMarktgemeinderat04.10.2016von 04.10.2016
Hermann ZempelSPD/BfCSPD/BfC MarktgemeinderatMarktgemeinderat01.05.1996von 01.05.1996